Как правильно это оформить юридически, не меняя настоящего положения вещей?

• г. Санкт-Петербург

При приеме на работу мы оформляем договор с сотрудником, но на время испытательного срока он не включается в штат со всеми вытекающими последствиями - не оформляется приказ, трудовая, не проходит в бухгалтерии.

Какой договор лучше заключать в этом случае? Как правильно это оформить юридически, не меняя настоящего положения вещей?

Спасибо за инофрмацию,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае выполнение работы можно оформить договором подряда. Договор подряда заключается на время выполнения определенной работы за определенное вознаграждение, на отношения, вытекающие из договора подряда трудовое законодательство не распространяется, поэтому приказ о приеме на работу не издается, трудовая книжка не заводится. Однако, социальный налог с подрядного договора организацией уплачивается в соответствии со ст.236 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

При приёме на работу сотрудников в организации оформляем приказ по кадрам и по бухгалтерии о приёме работника на работу. В них оражаем на какой срок принят работник, протяжённость испытательного срока и размер оплаты. Письменно трудовой договор не заключается, а только в устной форме. Необходимо ли создавать такой документ как Трудовой договор и какая ответственность наступает если он не заключён писменно, но предприятие признаёт факт заключения трудового договора и подтверждает это приказом о приёме на работу подписанный директором, работником и бухгалтером?

Наталья, гл.бухгалтер.

Какими документами оформляется испытательный срок при приёме на работу, (приказ, договор, либо что-то иное). Что в этом документе должно быть отражено? Где на период испытательного срока находится трудовая книжка: в ОК или на руках у работника?

При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:

- заключается ли договор между работодателем и работником?

- оформляется ли приказ о приеме на работу?

- ведется ли трудовая книжка?

- выдается ли страховой медицинский полис?

При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:

- заключается ли договор между работодателем и работником?

- оформляется ли приказ о приеме на работу?

- ведется ли трудовая книжка?

- выдается ли страховой медицинский полис?

Укажите пожалуйста, в соответствии с какими нормативными актами и статьями.

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Увольнение и прием на работу.

Помогите пожалуйста правильно оформить ситуацию. После проверки ГИТ дали предписание внести изменения в трудовые договора. Эти изменения существенны. Директор хочет расторгнуть договора со всеми сотрудниками и заключить новые (исправленные). При этом как поступить? Какое будет основание расторжения договора? Или собрать со всех заявления на увольнение и на прием на работу, издать приказы об увольнении всех и о приеме на работу следующим числом? Произвести расчеты с каждым сотрудником... так? Вносить ли записи в ТК? Сразу скажу, что доп. соглашение он заключать не хочет...

Должен ли ооо, ип,работодатель при приеме на работу на время испытательного срока заключать какой либо договор или оформлять как либо трудовые отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приёме на работу в организации оформляется только приказ на основании личного заявления принимаемого на работу лица (трудовые договоры не заключаются совсем). При приёме работников на временную работу тоже офомляется только приказ, где указывается период работы. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение