Как правильно это оформить юридически, не меняя настоящего положения вещей?

• г. Санкт-Петербург

При приеме на работу мы оформляем договор с сотрудником, но на время испытательного срока он не включается в штат со всеми вытекающими последствиями - не оформляется приказ, трудовая, не проходит в бухгалтерии.

Какой договор лучше заключать в этом случае? Как правильно это оформить юридически, не меняя настоящего положения вещей?

Спасибо за инофрмацию,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае выполнение работы можно оформить договором подряда. Договор подряда заключается на время выполнения определенной работы за определенное вознаграждение, на отношения, вытекающие из договора подряда трудовое законодательство не распространяется, поэтому приказ о приеме на работу не издается, трудовая книжка не заводится. Однако, социальный налог с подрядного договора организацией уплачивается в соответствии со ст.236 Налогового кодекса РФ.