Подскажите, что нам делать дальше, как себя вести в кассационной инстанции, или уже поставить крест на нашем деле?

• г. Москва

Буду очень Вам признателен за ответ.

Я сужусь с префектурой северного округа (Тимирязевский суд) по вопросу прописки. Префектура дала отказ на регистрацию моей жены на мою жилплощадь сославшись на несоответствие нормы жилой площади, в исковом заявлении мы требовали признать отказ неправомерным. Квартира находится в муниципальной собственности, в ней прописаны 5 человек (мои родители, я, мой брат и его несовершенолетний ребенок), у моего брата есть в собственности квартира и фактически он с ребенком проживает там. Суд обязал органы опеки исследовать нашу квартиру на предмет ущемлений прав ребенка, органы опеки посмотрели квартиру, установили, что ребенок проживает в другой квартире (в лучших условиях) и дали согласие на регистрацию жены на жилплощадь. Дом в котором находится наша квартира старая пятиэтажка, но суд сделал запрос в префектуру (есть ли приказ о сносе дома), такого приказа нет и прописка не закрыта. Все члены моей семьи дали согласие на регистрацию жены. В ходе судебных заседаний суд установил что моя жена уже проживает на моей жилплощади и мы с моими родителями ведем совместное хозяйство. Тем не менее 3.11.04 суд отказал в иске моей жене сославшись на норму жилой площади (ждем выдачи решения суда, чтобы подробнее все посмотреть). Вообще в ходе судебных заседаний судья всяческм строила нам преграды и рассматривала только доводы представителя префектуры, практически не реагируя на аргументы моей жены.

Подскажите, что нам делать дальше, как себя вести в кассационной инстанции, или уже поставить крест на нашем деле? Женя 8-916-683-00-44, 287-58-86 mashkov@proburo.ru

Ответы на вопрос (1):

Евгений, крест на вашем деле ни в кое случае ставить не стоит, напротив, считаю, что существуют основания к отмене решения. Если вам нужна помощь в подготовке кассационной жалобы или помощь в суде – обращайтесь.