Как вернуть деньги за аренду квартиры при её продаже хозяином?

• г. Рязань

Заключил договор с хозяином квартиры на год, потом выяснилось что он захотел продавать квартиру, в итоге хозяин пытался и хотел показывать покупателям квартиру без меня, я был против, в итоге он мне сказал чтобы я выселился, прожил я где то 2 месяца, можно ли с него потребовать деньги уплаченные за аренду этой квартиры обратно? За эти 2 месяца!? Спасибо. И как мне что делать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть заплаченные деньги вряд ли получится. Но если договор заключён официально, то там должна быть предусмотрена ответственность Наймодателя при досрочном расторжении договора возместить другой стороне убытки. Возникшие от досрочного расторжения договора.