Как оформить землю под квартиру, если закончилась доверенность и есть ошибки в справке из похозяйственной книги?

• г. Красноярск

В 2010 году купили квартиру на земле. На квартиру был составлен договор купли продажи, а земля не была оформлена была сделана ген. доверенность чтоб сами оформили. Сделали межевание. Брали справку из похозяйственной книги, но справку довали каждый раз с ошибками. Потом доверенность закончилась связи с продавцом нет. Как теперь оформить землю.

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 1 статьи 39.20 Земельного кодекса РФ, исключительным правом на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках. То есть право собственности на квартиру открывает для Вас перспективу оформления земельного участка, находящегося в пользовании. Но много нюансов и недостаточно информации.