После смерти папы с 2004 по 2007 год коммунальные услуги в комнате гостиного типа ни кто не оплачивал.

• г. Омск

Старший брат всю свою жизнь пил, нигде толком не работал, «сидел на шее у родителей». Когда брату было уже за тридцать, родители разменяли 2-х комнатную квартиру на 1-нокомнатную и комнату гостиного типа (брату), я была на тот период уже замужем и проживала в квартире полученной мужем. Пока был жив папа, он оплачивал все коммунальные услуги за брата. После смерти папы с 2004 по 2007 год коммунальные услуги в комнате гостиного типа ни кто не оплачивал. Мама инвалид 1 группы с 2004 по день смерти (2010 год) проживала со мной. Брат умер в 2007 году, комната отошла маме, после смерти мамы ко мне. С 2007 года я оплачивала все коммунальные услуги, образовавшийся долг с 2004 по 2007 годы я не оплачивала. Сейчас я хочу продать гостинку. Должна ли я оплачивать долг? Действует ли в этом случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - действует.