Как подтвердить мою работу в Государственной противопожарной службе МЧС России по контракту?
199₽ VIP

• г. Липецк

Служу в Государственной противопожарной службе МЧС России по контракту. В моей электронной трудовой книжке ничего не написано. Правильно ли это? и как подтвердить что я работаю?

В службе банков не видят моих данных (

Ответы на вопрос (2):

Валера, здравствуйте.

А Вы давали согласие на ведение трудовой книжки и как давно Вы работаете?

Это важные вопросы.

________

Хотелось бы отметить, что электронная трудовая книжка – это определенные сведения о трудовой деятельности работника, которые ведутся в электронном виде. Формирует эти сведения работодатель, и он же передает их на хранение в ПФР ст. 66.1 ТК РФ.

Прием на работу, увольнение, перевод на другую должность и некоторые другие случаи – все это кадровые мероприятия, о которых организация ИП обязана сообщать в Пенсионный фонд. Для этого работодатель подает форму СЗВ-ТД

glavkniga.ru

Если работаете недавно, то может быть Ваш работодатель ещё не успел передать сведения в ПФР, уточните инфу у работодателя , все же Вы работаете в серьёзной организации.

Подтвердить Вашу трудовую деятельность можно выпиской из электронной трудовой книжки, Опять же, надо писать заявление об этом работодателю

________

С уважением.

Это лучший ответ

Здравствуйте Валера

Не законно конечно, так как

согласно п.3 ст.39 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В личное дело сотрудника федеральной противопожарной службы вносятся его персональные данные и иные сведения, связанные с поступлением на службу в федеральную противопожарную службу, ее прохождением и увольнением со службы и необходимые для обеспечения деятельности федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения.

_______________

Учет личных дел ведется:

в центральном аппарате МЧС России Департаментом кадровой политики МЧС России в отношении сотрудников, проходящих службу в центральном аппарате МЧС России; в кадровых подразделениях территориальных органов МЧС России в отношении сотрудников, проходящих службу в соответствующих территориальных органах МЧС России;

________________

Подтверждение работы

В исключительных случаях, когда отсутствуют архивные документы и невозможно установить номера и даты приказов о назначении, перемещении или увольнении сотрудников, отдельные периоды их службы могут быть подтверждены следующими документами: аттестациями, служебными характеристиками, представлениями к награждению, присвоению специальных и воинских званий, предписаниями, справками воинских частей, учреждений и архивов, а также на основании документов воинского учета, служебного удостоверения, денежного и вещевого аттестатов и устаревших послужных списков.

При использовании письменных подтверждений бывших сослуживцев необходимо предварительно (путем просмотра их личных дел, личных бесед) убедиться, что они в указываемый период действительно совместно служили с сотрудником, службу которого необходимо подтвердить.

После всестороннего анализа и сопоставления всех собранных документов (в том числе и свидетельских показаний) в кадровом подразделении составляется мотивированное заключение о подтверждении службы с указанием наименований документов и содержащихся в них конкретных сведений, свидетельствующих о пребывании сотрудника на службе в тот или иной период.

Подтверждаемый период службы оформляется приказом по личному составу с одновременным утверждением заключения соответствующим уполномоченным руководителем.

Порядок присвоения квалификационных званий сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы

(утв. приказом МЧС России от 18 февраля 2013 г. N 92)

С изменениями и дополнениями от: 2 октября 2013 г., 29 июня 2015 г., 25 февраля 2019 г.

1. Настоящий Порядок присвоения квалификационных званий сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - Порядок) устанавливает правила присвоения и подтверждения квалификационных званий сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - ФПС ГПС)

______________

www.garant.ru

Порядок организации учета персональных данных сотрудника

. Учет персональных данных сотрудника (далее - учет) ведется в соответствии со схемой учета персональных данных сотрудников (приложение № 1 к Положению) в кадровых подразделениях центрального аппарата Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), территориальных органов МЧС России и иных учреждений и организаций, находящихся в ведении МЧС России (в том числе подчиненных территориальным органам МЧС России) (далее - учреждения и организации МЧС России).