Работодатель взыскал деньги за исполнительным листом, хотя я был в отпуске - каково мое правовое положение?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста. Мне выплатили отпускные 15.06.2022 (отпуск с 22.06.2022 17 календарных дней) , потом пришел исполнительный лист 23.06.2022 и работодатель (бухгалтер) взыскал по исполнительному листу, хотя я был в отпуске. Стал должен работодателю. В бухгалтерии сказали что взыскали по исполнительному листу с 27.06.2022 года. И получается что я стал должен работодателю. Правомерно ли поступил работодатель? Мне вроде как уже выплатили отпускные, а потом произвели удержание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работодатель не может списать долг по исп. листу больше чем имеется наличности.