Может ли отец оформить декрет по уходу за старшим ребенком, если я ухожу в отпуск по БиР во время беременности?

• г. Кемерово

Я сейчас беременна, 24.10 мне уходить в отпуск по бир может ли с этого числа отец оформить декрет по уходу за старшим ребёнком? На момент родов старшему будет 1 год и 3 месяца, а на момент ухода в по бир ребёнку будет 1.1

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не может, так как вы будете сидеть дома с новорожденным ребёнком, все матери сидят с детьми, никаких дополнительных нянек, вам никто оплачивать не будет.