Мать борется за право на путинские выплаты после ошибки соц. работника

• г. Улан-Удэ

Ребёнок родился в декабре! В мае, когда ребёнку было 5 мес. Подала на путинские выплаты. Предоставила справки с двух работ. Сначала одобрили и выплатили пособия с момента рождения. Через 1.5 мес. Пересчитали и сказали что мне не положено. И должна вернуть всю сумму разу. Вина соц. Работника. Она не увидела, что у меня две работы и посчитала доход по одно организации.

Ответы на вопрос (1):

Либо через суд взыскивают, либо соцработник возвращает. Вы ничего не обязаны возвращать.