Что делать, если вы являетесь собственником дома, но не проживаете там и получаете квитанции за коммунальные услуги, которые не используете?

• г. Кемерово

У меня такая проблема, я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома но я там не проживаю, а мне идут квитанции за комунальные за мусорку, я им привезла акт от уличного и поссовета что я там не проживаю и мусор не кидаю в контейнер, а они мне отвечают что без разницы плотить все равно буду, но это же не правильно, подскажите что мне сделать и как быть? Я уже и в прокурату на них писала, куда мне ещё обратится?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для решения вопроса вместе с юристом.

Добрый день, у вас ТКО региональный оператор собирает? Тариф за ТКО установлен на квадратный метр или на количество проживающих? Если БКО вывози региональный оператор и тариф установлен на квадратный метр площади жилого помещения, то нарушений здесь нет, в противном случае, регоператор скорее не прав, если отказал в перерасчете, оспаривайте его отказ в суде.

Елена, многие ка и вы вначале то предпринимаете потом спрашиваете. Правильно обратиться к специалисту, проконсультироваться, потом что-либо предпринимать.