Будут ли препятствия в поиске работы для бывшего медицинского работника с судимостью за хищение имущества?

• г. Новосибирск

Работаю на скорой помощи, младшим мед персоналом с 2018 года, в 2020 году была судимость 158 (тайное хищение имущества). Имущество возместил, дали 200 часов исправительных работ, отработал. Сейчас отучился на фельдшера, в своей городе пойду переводом, но также буду устраивается вельдшером СМП, внешним совместителем в другом городе, а там будут требовать справку о не судимости, вопрос, имеют ли право не устроить меня на работу совместителем?

Ответы на вопрос (1):

Отказать в приеме на работу - именно по указанному обстоятельству не могут, если что - можете в суд отказ по этому основанию обжаловать, в рамках норм ст. 64 ТК РФ.