Нарушение договора - кредитор и агент по взысканию задолженности.

• г. Курган

Нарушил ли кредитор (МФО) договор, привлекая агента по взысканию просроченной задолженности (по агентскому договору), если в договоре п 13 я указала (стоит галочка) что кредитор не вправе переуступать право по взысканию задолженности любым третьим лицам? Как юридически обосновать компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не нарушил, т.к. МФО не переуступил долг, а поручил третьему лицу провести определенные действия по взысканию этого долга с вас в пользу мфо.

Агентский договор - это не уступка права.

Полина, не нарушил, поскольку Вы поставили запрет конкретно на продажу долга.

Добрый день!

Переуступка долга и дача поручение третьему лицу это 2 разные вещи.

Кроме литров поручил третьему лицу взаимодействовать с Вами.

Нарушений никаких нет.