Борьба за компенсацию - возможно ли получить моральный вред после оспаривания дисциплинарных взысканий?

• г. Ростов-на-Дону

Стражи Фемиды.

У меня было 2 дисциплинарных взыскания. Одно оспорил в суде апелляционной инстанции. Осталось второе, и я буду бороться. По первому взысканию мне причитается компетенция морального вреда.

Скажите, если отобью второе дисциплинарное взыскание, то мне будет положена компетенция за моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически положена не будет, её надо будет истребовать.

Каким образом истребовать? Через суд первой инстанции?

Заявляется иск о возмещении морального вреда в тот же суд. Можно это сделать в процессе отмены второго взыскания.