«Девушка обвиняет парня, который использовал ее и отрицает отцовство - запретить написание ему запросов»

• г. Краснодар

Мы с парнем встречались, я была девочкой, он меня использовал, потом я узнала, что беременна от него, я ему написала, он сказал, чтобы я ему не писала, и что это не его ребёнок, я могу написать заявление на него в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Сколько вам и ему было лет на момент половой связи?

Если секс был по согласию, то обвинить его в изнасиловании не получится. После рождения ребёнка вы или ваш законный представитель устанавливайте через суд отцовство и взыскивайте алименты.

Добрый день!

Ответственность за изнасилование и насильственные действия сексуального характера наступает с 14 лет.

Также предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поговорите со своими родителями (обязательно!) и обращайтесь в полицию.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Можете. Но о чём?

Изнасиловал?

Это ложный донос.

Потом признаете по суду отцовство и взыщите алименты. Вот и всё