Бабушка обманула - как отсудить деньги за проданную квартиру после ее смерти?

• г. Тула

В 2010 году бабушка умерла и оставила квартиру 1/2 доли на меня и 1/2 на мою мать. С моего согласия (мне было 16 лет) квартиру она продала, пообещав вложить их в ипотеку на совместное новое жилье. Но деньги спустила. Два года назад она купила дом, но в прописке мне было отказано и жить я там не могу. На просьбу вернуть деньги за 1/2 часть от старой квартиры, получаю отказ.

Можно ли отсудить мои деньги спустя 12 лет? Учитывается ли то, что за это время стоимость квартиры выросла в 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

У Вас сроки исковой давности прошли.

В суд Вы можете обратиться, но, если мать заявит о применении срока исковой давности - Вам откажут в иске.