Как быть с розыском имущества и как узнать кто и что претендует на наследство отца?!

• г. Копейск

У меня 6 августа умер отец, но он с мамой в разводе, у меня мамина девичья фамилия мамы, я знаю о его квартире в собственности и все но точно знаю что еще счета в банках гаражи и сады, и еще я не знаю расписался он с той женщиной+брат родной который носит его фамилию?! Как быть с розыском имущества и как узнать кто и что претендует на наследство отца?! И вообще как себя обезопасить от родственников Спасибо! С Уважением Денни Арманд.

Ответы на вопрос (1):

До истечения 6-ти месяцев с момента смерти отца Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и написать заявление о принятии Вами наследства.

В рамках наследственного дела какое бы имущество другие насленики не заявили в наследство Вас уже не обойти и Вы будете извещены об этом и получите причитающуюся вам долю.