Продажа и покупка квартир с использованием материнского капитала - одна сделка или две? Какие текущие расценки?

• г. Екатеринбург

Необходимо продать квартиру с использованием материнского капитала и тут же купить другую квартиру. Как это будет? Две отдельные сделки и естественно две оплаты за сделку? Или одна сделка с тремя сторонами? И какие сейчас расценки?

Ответы на вопрос (3):

Естественно это 2 разные сделки. 2 договора. Причем нотариальные. В районе 10-15 тысяч каждая.

Здравствуйте! Чтобы продать квартиру с маткапиталом необходимо разрешение опеки. У вас две сделки и два договора.

Здравствуйте!

Да это две разные сделки с участием нотариуса обязательно, еще следует взять в органах опеки разрешение на продажу. Расценки узнавайте у нотариуса, если будете привлекать юриста, то у юриста также следует уточнить.