Как обанкротиться, если у меня в ипотеке единственное жилье?

• г. Брянск

У меня в ипотеке квартира. Это мое единственное жилье, в ней прописана еще мать, у мамы вообще нет жилья, она бомж по сути, в принципе как и я,если у меня не будет ипотечной квартиры. Подскажите, как при этом обанкротиться? Многие адвокаты говорят-сначала ипотеку надо выплатить итд. но что делать если в ближайшие 10 лет, выплатить ее точно невозможно? Получается, если я хочу стать банкротом через суд к примеру, то мою ипотечную квартиру должны же продать? Ведь квартира в залоге. А в таком случае, где прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все верно. Вы можете не обладать местом жительства, а зарегистрироваться по месту фактического проживания.

Так кто говорят что с ипотекой в Банкротство нельзя, правы

Если хотите проверить а путь, только потом квартиру уже не вернуть.