Работодатель отправил на повышение квалификации с фальшивой справкой, теперь требуют деньги за неполное обучение

• г. Санкт-Петербург

Работодатель должен был отправит на обучение (тк я не имел никакого опыта) в итоге меня отправли на повышение квалификация с придельной справкой о том что я имею один год опыта на в данной сфере (сейчас с меня требуют деньги за это повышение квалификации которое пройдено на половину тк мой опыт в данной сфере не позволяет сдать все экзамены и получить корочки)

Ответы на вопрос (1):

Иван, при указанном в вопросе обстоятельстве, требование с вас денег неправомерно, в связи с чем обратитесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".