Определение о возвращении заявления о вынесении судебного приказа. Нашёл такую запись на сайте мирового судьи, что это значит?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что допущены нарушения при подаче заявления, поэтому возвращено.

Если заявление о выдаче приказа составляли вы, обратитесь к помощнику судьи за получением определения, там будет указано, по какой причине заявление возвращено.