Сколько должен платить безработный отец на 3 детей?

• г. Иркутск

😊 подскажите пожалуйста сколько должен платить отец на 3 детей если он безработный (на бирже труда не стоит) 1 ребёнок от 1 брака и 2 от второго. Спасибо заранее за ответ 😊

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может платить либо 50 процентов от дохода (если на момент вынесения решения о взыскании алиментов он работал), либо 50 процентов от средней заработной платы (опять же в случае если в судебном решении указано что он работает а по факту это не так), либо 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка в регионе проживания ребенка.