Сестру удерживали 2 месяца - отбрали карту, запретили общаться и оставили без телефона. Можно ли заявить в полицию?

• г. Абакан

Если сестру (она в положении, жвое детей у нее), на протяжении 2 месяцев удерживает ее сожитель, тем что отобрал ее карту и уехать она не может, сейчас она попала со старшим ребенком в больницу, мне вчера звонила (я родная сестра). живет она с ним месяца 3 всего, за это время я разговаривала раз с ней, он запрещает ей общаться по телефону, у нее нет телефона. Есть диктафонная запись, могу ли я обратится в полицию чтобы провели в проверку, или нужно ей звонить и заводить дело. Тауже она говорила что у нее есть синяки от него.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете написать заявление по этому поводу.

Вы сами в праве обратиться в полицию. Лично или по телефону. Не ждите.

Здравствуйте!

Вв имеете право самостоятельно подать заявление в полицию, сотрудники проведут проверку и возбудят дело при наличии оснований.