Начисления за ТКО по непригодному для жилья дому - как уточнить и перерасчитать?

• г. Казань

Можно ли уточнить?: у нас дом в деревне построен и заведен только под крышу. Для жилья не пригоден, т.к. нет воды, эл-ва и газа. Нет внутренней отделки. Вообщем нет в доме коммуникаций. Дом в собственности с 12 года. Начисоений за ТКО за все жто время не было. И вот как гром среди ясного неба пришла квитанция с начислением в 15000 руб. При этом муж прописан в этой же деревне у своей мамы по другому адресу и оплачивает все начисления. Но при этом живет в городе. Как нам доказать что помещение не пригодно для жилья и перерасчитать начисления?

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос заключает в том, как доказать, то доказательства могут быть разные, самое простое обратиться к специалисту обладающего познаниями в данной области и документами позволяющими вести такую деятельность. Обращайтесь к специалисту и/или эксперту для признания жилья ветхим или непригодным для проживания.

Отменить или уменьшить начисления по ЖКУ может только суд. У самого такая же ситуация.