Мною было нотариально оформлено согласие на отказ от участия в приватизации в пользу матери.

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Меня зовут Сергей. Я инвалид второй группы по зрению с детства. Мы с матерью, братом и отцом проживаем в 3-х комнатной приватизированной квартире (одна комната 17,4 м 2 с балконом, вторая 17,4 м 2 без балкона и третья комната 10,5 м 2). Собственниками являются мать, отец и младший брат 14-ти лет. Я - старший брат 29-ти лет зарегистрирован в квартире до оформления приватизации и имею право на пожизненное пользование в квартире. Мною было нотариально оформлено согласие на отказ от участия в приватизации в пользу матери. Но моя доля была распределена на всех участников приватизации в равной части. В итоге каждому присудили по 1/3 доли. Возможно ли оспорить результаты приватизации, оформленной в 2006 году, чтобы, либо восстановить мою долю, либо определить матери 2/4 доли как указано в согласии.

Заранее благодарю за Ваш ответ, спасибо.

С уважением С. Демьянов.

Ответы на вопрос (5):

по данному основанию нельзя срок истек. недействительность сделок 1 год.