Как увеличилась задолженность по алиментам с 80000 до 180000₽ и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Была задолженность по алиментам 80000. Пристав отсылал на работу постановление об взыскании 25% алименты и 25% в счёт долга. Полгода удерживали с работы 50%. С середины мая уволился, сейчас в поиске более оплачиваемой работы. На биржу встал потом сняли. Итого с момента увольнения прошло 2 месяца, а в госуслугах и на сайте приставов обновилась сумма долга 180000₽! Это как так мог вырасти долг с 80000, причём он частично уплачивался?!

Подскажите мои действия относительно этого пожалуйста…

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру для проверки.

Тут может быть вариант когда супруга подала иск за взыскание в твердой денежной сумме алиментов. Может быть пристав просто перерасчитал ваш долг с учетом долга по средней заработной плате по стране. Вам необходимо попасть на личный прием к приставу.