Может ли быть ответственность за попытку посещения сайта с детской порнографией?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста, существует ли какая-либо ответственность за лишь попытку посещение сайта с детской, НО рисованной порнографией?

Я если честно хотел зайти ради любопытства через ссылку в одном из комментариев маилру, чтобы проверить доступно ли подобное в нынешнее время вообще, при переходе сайт не открылся, но высветилась табличка, то ли роскомнадзор то ли ещё что, что мол якобы на моём компьютере обнаружена детская порнография и два варианта действия - "продолжить" (как я понял меня всё-таки пустили бы на сайт, если бы я сюда нажал) и "уйти".

В итоге я просто закрыл страницу крестиком ничего не выбирая...

Так вот вопрос: может ли быть какая-то ответственность, просто за попытку зайти на такой сайт, с таким вот уведомлением?

Ответы на вопрос (5):

Никакой ответственности за данные действия не предусмотрено.

не волнуйтесь, нет за это никакой ответственности.

За вами уже выехала полиция, она отслеживает такие случаи. Ожидайте.

Это старый мошеннический трюк ловли на живца.

Господа уважаемые юристы, у вас тут затесался какой-то клоун из цирка.

И чтобы все знали что это за представитель хомосапиенс:

ф:

Цитата:

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на

вопрос №19543717

С чем не согласны?

Ф:

Испугались?

Ответ ф:

Хорошо, жду, но если сегодня она не приедет, то значит в цирке сегодня выходной, а по-клоунить так и хочется...

ф:

Ожидайте и одновременно сушите свои трусишки!

Ответ ф:

Эх, а ещё юрист называется, позорище...

ф:

И кто это говорит, извращенец?

Ф:

В корзину!

Этот персонаж даже не удосужился прочитать внимательно вопрос и начал раздавать ярлыки. Вот такие пироги...

Позорище какое-то, а не юрист.