Инструкция по оформлению переуступки прав по договору участия в долевом строительстве с полной оплатой до выдачи ключей

• г. Вологда

Как оформить переуступку прав по Договору участия в долевом строительстве с одного лица на другое? Сумма полностью оплачена, находится в банке до выдачи ключей.

Ответы на вопрос (2):

Договором уступки, который нужно регистрировать в росреестре.

Добрый день, Полина.

Для оформления договора по переуступке прав необходимо:

1) Уведомить застройщика о продаже квартиры по переуступке права требования жилья на другое лицо.

2) Получить письменное согласие застройщика на продажу квартиры указанным способом.

3) Взять у застройщика справку об отсутствии долга перед ним.

4) Оформить договор переуступки прав требования, подписать его.

5) Оформить заявление на регистрацию договора в Росреестре.

6) Оплатить госпошлину.

Чтобы зарегистрировать договор по переуступке в Росреестре, вышеперечисленные документы можно подать через МФЦ нашего города.