Как купить дом и земельный участок за материнский капитал - возможности и условия сделки

• г. Кемерово

Возможна ли сделка купли продажи дома и зем. участка в случае если дом и земля приобретались за мат. кап. и сейчас хотят приобрести его тоже за мат. кап.? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможна такая сделка.

Во-первых, если дом куплен за маткапитал, Вы обязаны выделить доли доли всем членам семьи.

Во-вторых, как следствие первого, понадобится разрешение опеки на продажу детских долей.