Медсестра без военного билета - как решить проблему при переезде в другую область?

• г. Кемерово

Закончила ВУЗ, медицинская сестра, в 2019 году. По специальности не работала, на военный учёт не вставала. Переехали в другую облась, в 2022 г. решила устроиться по специальности, но требуют военный билет. В военкомате требуют справку о том что я раньше не получала военный билет. Куда нужно отправить запрос? В военкомат по прошлому месту регистрации или в университет где я обучалась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Военкомат по месту прошлого жительства.

До 2019 года военный билет можно было и получить только по месту жительства.

Здравствуйте. Обратитесь в военкомат.