Возможность вернуться в РФ после преступления - риск ареста или шанс на новую жизнь?

• г. Томск

Могу ли я спокойно возвращаться в РФ спустя 2 года, после даты преступления? Или мне теперь на всю жизнь лучше оставаться за границей?

Самооборонялся от психа перцовым баллончиком, 115 и 116 ук рф завели. Если есть риск ареста/исп. работ, я лучше забуду про эту страну, мне и за рубежом хорошо.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Особого смысла отсиживаться нет постольку поскольку если вы скрываетесь от следствия, то сроки давности приостанавливаются. Если вы ранее не судимы всё-равно получили бы условно так как преступление небольшой тяжести.

Оцените пожалуйста мой ответ если он был полезен.