Возможность выкупа квадратных метров квартиры через дарение на дочь вместо ожидания срока давности - подробности дела

• г. Новосибирск

Родители написали завещание на квартиру, на меня и на сестру. Квартира площадью 46,9 кв. м. Мне от всей этой квартиры досталась только доля 7/36.Сестра не захотела выкупать у меня эту долю. Я обратилась в суд, с помощью суда мы пришли к мировому соглашению. На мировое соглашения сестра не явилась, дело передали судебным приставам. Приставы не могут её найти, что бы подать следующий иск в суд о том что я хочу выкупить квадраты до полной комнаты (что б за мной числилась не доля а комната) нужно ждать 3 года (что бы истек срок давности у судебных приставав). Могу я не ждать этого время, а написать документ дарения на дочь? А дочь подаст в суд на выкуп остальных квадратов до комнаты. Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для подачи следующего иска истечения сроков давности ждать не надо, это бред какой то. Если право нарушено - можно сейчас подавать иск, при чем тут приставы. На основании мирового Вы получили исполнительный лист, поскольку сестра не исполнила его условия добровольно. Пусть и ведется исполнительное производство. А Вы можете конструировать и подавать иные иски. Исполнительное производство при этом никак не должно влиять на них.