Как получить повторный налоговый вычет при покупке недвижимости?

• г. Воронеж

Несколько лет назад я купила недорогую недвижимость. Налоговый вычет я получила 100000 р. Могу ли я при покупке ещё одной недвижимости получить оставшиеся 160000 р?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете получить оставшийся налоговый вычет, если первую часть налогового вычета Вы получали за купленную квартиру после 01.01.2014.

Несколько лет назад - это сколько конкретно?

Как правильно указал юрист Курамшин выше, если налоговый вычет Вы получили до 2014 года, то более прав на вычет не имеете и дополучить не сможете. Это связано с изменениями налогового законодательства. При этом, законодатель не указал, что закон имеет обратную силу.