Возможен ли отпуск через полгода работы? Какой минимальный срок ожидания?

• г. Махачкала

Я устроилась официально на работу 1 февраля 2022 года, могу ли я написать заявление на отпуск 18 июля 2022, а уйти в отпуск уже 1 августа продолжительностью 14 дней!?

Ответы на вопрос (2):

Написать - можете. Если работодатель сможет - отпустит.

Вы имеете право на отпуск после 6 мес. работы на одном месте.

Заявление пишится за 2 недели с учетом графика отпусков.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.