Проблемы с возвратом билетов через супер кассу - как избежать переплаты и задержки возврата денег

• г. Самара

Нами были приобретены билеты на самолёт через супер кассу, но по причине постоянного переноса рейсы мы решили отменить их. Попробовали через сайт суперкассы, оставили заявку они присвоили ей номер, и все попытались туда позвонить в чеках о покупки билетов был номер для суперкассы при попытке дозвониться в колл центр и ввести наш номер приходило смс что не верный код авторизации, как то связаться с ними не получалось. На этом мы прекратили попытки вернуть билеты. И спустя 2 месяца почти звонят с колл центра супер кассы и за сутки до вылета нам сообщают что ваши билеты отменены и вернем деньги! Билеты отменили но деньги не вернули! Сообщив лишь что процесс возврата долгий! В результате чего мы купили повторно билеты при этом переплатив за них прилично! Как нам поступить в данной ситуации, заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Установить кому (юр.лицу) вы оплачивали. Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Хороший ответ. Спасибо!

Дмитрий, добрый день.

Если Вам супер касса подтвердила возврат, то в данной ситуации, ожидайте, когда возврат придёт Вам на карту.

В случае не поступления денежных средств, имеете право взыскать их через суд со всеми вытекающими неприятностиями для супекассы по Закону о защите прав потребителей.

С уважением.

Благодарю за потраченное время!