У меня участок в собственности как заставить соседа что б он провёл себе отдельно воду и канализацию.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, из предоставленной вами информации можно дать ответ - НИ КАК. Вы предоставили недостаточно информации, опишите вопрос подробнее.

Подав иск в суд.

По другому никак.

И то оснований пока нет.

Необходимо обратиться в суд с иском к ресурсоснабжающим организациям об обязании выноса сетей за пределы участка.

Был общий двор жека, после приватизации и раздела на 2 а участка, вода и канализация остались на моём участке, что приносит мне неудобства по обслуживанию, а в основном запах неприятный, а по воде напор с потерями.

Подайте иск об обязании второго собственника осуществить необходимые работы.