Вопросы о медкомиссии и категории здоровья для работы в МЧС - нужно ли менять военный билет?

• г. Тверь

Я хочу устроиться в МЧС. И хотел бы узнать МЧС своя врачебная комиссия и своя категория здоровья?

И ещё вопрос обязательно ли менять категорию военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Приказы разные, комиссии, но принцип работы один и тот же. Они проведут обследование примут решение годен или нет. Военный билет им интересен есть или нет.

Если менять категорию в военном билете, то надо обратиться в комиссариат в призывное время пройти обследование, комиссия решит.