Что делать, если страховая компания не покрывает полную стоимость ремонта после ДТП?

• г. Владивосток

Произошло ДТП, я пострадавшая сторона. На данный момент страховая насчитала маленькую сумму выплаты, которая не покрывает стоимость ремонта. По базам РСА считают китайские аналоги запчастей, которые сильно уступают качеством. Подскажите, как быть, подписать соглашение о выплате страховой компании и далее подавать иск на виновника, что бы он покрыл разницу потраченных средств и выплаты по страховке? (Чеки о покупке мною контрактных запчастей и сумму ремонта предоставлю в суде). Или каким то способом можно добиться большей выплаты от страховой компании? Не зависимую экспертизу не делал, думаю что они так же смотрят по базам Рса и больше не насчитают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По закону вы для начала должны обратиться с заявлением к финансовому омбудсмену.