Финансовый отчет деятельности предприятия

• г. Москва

Могут ли запрашивать экономический отчет деятельности предприятия при заключении договора лизинга? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Финансовый отчет деятельности предприятия - документ, подтверждающий финансовую состоятельность компании контрагента. Как правило применяется в ходе анализа контрагента при проведении тендеров, торгов, выпуску акций. Проверяются показатели финансовые, бухгалтерские и судебные.

Экономический отчет деятельности предприятия выдается только аккредитованным органом и экспертами.

Могут Ваши контрагенты попросить.

В первую очередь в предоставлении отчета о финансовом состоянии компании заинтересованы вы, а не лизинговая компания. Лизингодатель запрашивает данный отчет для проверки вашей благонадежности и финансовой устойчивости. Чтобы убедить лизингодателя в том, что компания состоятельна, разработайте отчет «Заключение о финансовом состоянии компании», где отразите, что у компании: нет существенных имущественных претензий; ключевые показатели деятельности в допустимых пределах; документы, подтверждающие данные в заключении, достоверны.

Данные вопросы регулируются условиями договора, заключенного между сторонами.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.