Использование логотипа материнской компании дочерней компанией - вопросы регистрации, договорности и безопасности.

• г. Москва

Может ли дочерняя компания использовать логотип материнской компании, если логотип не зарегистрирован как товарный знак. Нужно ли делать договор между компаниями и может ли он быть безвозмездным. Или можно обойтись без договора?

Ответы на вопрос (1):

Дочерняя компания может использовать обозначение материнской компании, если материнская компания не возражает против этого. Достаточно письма.