Нужно ли пересдавать экзамен, чтобы получить новые права, если старые были изъяты?

• г. Салехард

Права закончились в 2010, лишили прав 2012. Стары права из гаи забрал сегодня 2022. Нужно ли пересдавать экзамен, получая новые права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что то не совсем понятно, если права прекратили действие в 2010, то в 2012 вас никак не могли их лишить. В 2012 вы считались водителем не имеющим права управления (безправник), там предусмотрен административный штраф и административный арест.

По сути вы должны получать в/у после истечения срока действия, только предъявив мед. комиссию и госпошлину. Однако могу предположить, что могут обязать сдавать, в связи с большим временным промежутком, с 2010 по 2022, ПДД неоднократно менялось и т.д.