А если в городе? Постоянно вешают свои визитки то компьютерная помощь, то такси, то строители. Как с этим в городе бороться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Оксана, если объявления нарушают ваши права, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. В случае неприятия мер, обжаловать их действия (бездействие) в прокуратуру.

Можете выдать доверенность юристу и требовать он него исполнения взятых на себя обязательств.

Вообще эта ответственность регулируется региональным законодательством и зачастую за этим следит УК и вместе с участковым составляет протокол. Все это делается крайне нечасто.