Фальшивый пост в соцсетях - якобы мать продаёт эротические фото дочери - можно ли наказать кляузников?

• г. Белгород

Про меня написали пост в соцсетях, где указали мой номер телефона и заявили, что я продаю эротические фото своей несовершеннолетней дочери. Так же, написали кляузы в опеку, соцзащиты области и прокуратуру о том, что я не занимаюсь ребенком. В опеке я доказала, что все это не соответствует действительности. Можно ли наказать кляузников?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по клевете.

Обратитесь в полицию, если там откажут, то в суд с частным обвинением.