Как расторгнуть договор целевого займа при ликвидации залогодержателя и обременении ипотекой на участке земли

• г. Липецк

Как расторгнуть договор целевого займа на строительство жилого дома под залог имущества в обеспечении договора целевого займа, если залогодержатель ликвидировался, а на моем участке земли висит обременение ипотекой, и я не могу продать землю.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, чтобы вам помочь нужно видеть договор целевого займа на строительство, договор залога, на руках документы?

В суд нужно обращаться, по другому вопрос не решить.

Только через суд. Но предварительно нужно бы посмотреть сам договор.

Необходимо смотреть договор, но думаю в судебном порядке можно решить.