На автомобильной парковке произошел наезд на доску для серфинга - можно ли взыскать ущерб через суд?

• г. Санкт-Петербург

На парковке автомобиль переехал через доску для серфинга, тем самым сильно ее повредил. Вызывал ДПС, зафиксировали факт наезда и повреждения. Есть видео с камеры наблюдения. Можно ли взыскать с водителя возмещение нанесенного материального ущерба через суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно взыскать материальный вред.

Да,это возможно. Оцениваете ваш ущерб и и подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете исходя из цены иска.

Да, через исковое заявление о взыскании убытков.