Смена гражданства - что делать, если вы граждане Украины и получили гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мы с ребенком под опекой граждане Украины. Сейчас вскоре получим гражданство РФ, как нам дальше быть? Стоит ли переоформлять ее? Как это будет проходить, в общем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Да, опеку надо будет устанавливать с начала, так как при получении гражданства у Вас поменяется гражданско-правовой статус.

Руслан!

В Вашем случае никаких упрощенных процедур с опекой не будет, так как Вы ее получали в иной юрисдикции, проще говоря, в другой стране со своими законами и требованиями.