Я беженка с Мариуполя просрочила регистрацию по временному убежище. Какая сумма штрафа?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Размер штрафа колеблется в рамках от 2000 до 7000 рублей. Чаще всего наказывают за просрочку по месту пребывания или проживания. Всегда учитываются обстоятельства.

Если у иностранных граждан просрочена регистрация, их могут не привлечь к ответственности, если нарушение было допущено по уважительной причине, к примеру, болезни, смерти близкого родственника и т. п.

visasam.ru