Мужа вызвали на полиграф в ювелирной компании без предупреждения и готовятся вычесть из зарплаты 3 тысячи рублей - что делать?

• г. Кострома

Муж работает в ювелирной компании. Без предупреждения вызвали на полиграф. После прохождения в бухгалтерии сказали вычтут 3 т из зарплаты за полиграф. Это законно? Полиграф был в июле а зарплата будет за июнь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В трудинспекцию обращение жалобу, тогда и у Работодателя тоже будет свой полиграф на тему как платится зарплата. Удачи.

Непонятно, почему проходил полиграф, на основании чего. Давал ли согласие на вычет этих денег или нет по договору (соглашению).

По общему правилу - незаконный вычет из зарплаты.