Ожидаемый исход судебного процесса по статьям 213 и 119 - возможные наказания и перспективы

• г. Екатеринбург

Скоро у меня будет суд по статья 213 часть 1 п-а и 119 ч 1 дело было так я был выпивший зашол в магазин и решил пошутить у мнея был пиотолет пневматический я взялпару банок пива когда мне отбилия сдурупередернули сказал а так пойдет продавецпросто ушла а я подал карту на оплату за что потом меня задержалино я по просил прощения у продавца и меня увезли все характеристики собралвсе справки что мать инвалид парализованая благодарственые письма продавец сказала что ничего не хочет ихочет подать на примерение ерние я был судим но прошло 21 год юредический я не судимподскажите что меня ждет и сколько мне дадут спосибо зарание с-у важением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При удачном стечении обстоятельств возможно получить условный срок.

Всего хорошего.