Можно ли сотруднику полиции заключить договор найма жилья со своей тещей и получать денежную компенсацию, не имея собственности в Москве?

• г. Волгоград

Я - сотрудник полиции, могу ли я заключить договор найма жилого помещения со своей тёщей и получать за это денежную компенсацию. Если жена в ее квартире не прописана, но у неё есть постоянная прописка в другом месте в Москве. Но в собственности имущества по г.Москве у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что вряд ли. Вы и Ваша тёща должны считаться взаимозависимыми лицвми.