Вопрос о расстоянии и разрешениях для строительства складского помещения возле железной дороги.

• г. Краснодар

Приветствую Вас!

Подскажите на каком расстоянии я могу строить складское помещение от ЖД ветки (тупик). Нужно ли получать разрешение до начала строительства, если это не Капитальное здание?

Ответы на вопрос (1):

Для возведения некапитальных строений и сооружений не требуется получать разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию, уведомлять районную администрацию, а также ставить их на кадастровый учет и регистрировать право собственности в ЕГРН.

..

По вопросам соблюдения правил застройки и норм безопасности стоит обратиться к архитектору города или в экспертное учреждение.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.